Das Team

Servus, mia san Holzleitner

die Zügel in der Hand

Geschäftsleitung

Ferdinand Holzleitner

Ferdinand Holzleitner

Inhaber & Geschäftsführer

Telefon +49 (0) 8671 40 300 – 10
Telefax +49 (0) 8671 40 300 – 99
Email: f.holzleitner@motorrad-holzleitner.de

  Verkauf

Thomas Holzleitner

Thomas Holzleitner

Inhaber & Geschäftsführer

Telefon +49 (0) 8671 40 300 – 11
Telefax +49 (0) 8671 40 300 – 99
Email: t.holzleitner@motorrad-holzleitner.de

  Verkauf

unsere Stärke im Hintergrund

Verwaltung

Claudia Holzleitner

Claudia Holzleitner

Buchhaltung

Telefon +49 (0) 8671 40 300 – 81
Telefax +49 (0) 8671 40 300 – 99
Email: c.holzleitner@motorrad-holzleitner.de

  Empfang, Buchhaltung

Claudia Demmelhuber

Claudia Demmelhuber

Büroangestellte

Telefon +49 (0) 8671 40 300 – 81
Telefax +49 (0) 8671 40 300 – 99
Email: c.demmelhuber@motorrad-holzleitner.de

  Büro, Verkauf

Kathrin Korneder

Büroangestellte

Telefon +49 (0) 8671 40 300 – 81
Telefax +49 (0) 8671 40 300 – 99
Email: k.korneder@motorrad-holzleitner.de

  Büro, Empfang

Nikola Rager

Nikola Rager

Steuerfachangestellte

Telefon +49 (0) 8671 40 300 – 81
Telefax +49 (0) 8671 40 300 – 99
Email: n.rager@motorrad-holzleitner.de

  Buchhaltung

Manfred Wieland

Fotograf

Telefon +49 (0) 8671 40 300
Telefax +49 (0) 8671 40 300 – 99
 

  Fuhrparkmanager

ohne EDV geht nix

IT und Marketing

Joachim Rager

Joachim Rager

Informatiktechniker

Telefon +49 (0) 8671 40 300 – 35
Telefax +49 (0) 8671 40 300 – 99
Email: j.rager@motorrad-holzleitner.de

  EDV, Marketing

erfüllt jeden Wunsch

Verkauf

Katharina Wieninger

Katharina Wieninger

Teile & Zubehör

Telefon +49 (0) 8671 40 300 – 14
Telefax +49 (0) 8671 40 300 – 99
Email: k.wieninger@motorrad-holzleitner.de

  Bekleidung, Lagerverwaltung

Walter Bauer

Cornelia Krage

Bekleidung & Zubehör

Telefon +49 (0) 8671 40 300 – 91
Telefax +49 (0) 8671 40 300 – 99
Email: sales@motorrad-holzleitner.de

  Kundenbetreuung, Lagerverwaltung

Marion Eder

Marion Eder

Bekleidung & Zubehör

Telefon +49 (0) 8671 40 300 – 91
Telefax +49 (0) 8671 40 300 – 99
Email: sales@motorrad-holzleitner.de

  Kundenbetreuung, Lagerverwaltung

Marion Eder

Daniel Mai

Motorradverkauf

Telefon +49 (0) 8671 40 300
Telefax +49 (0) 8671 40 300 – 99
Email: d.mai@motorrad-holzleitner.de

  Kundenbetreuung

wird bei uns groß geschrieben

Service

Walter Burggraf

Walter Burggraf

KFZ-Meister

Telefon +49 (0) 8671 40 300 – 17
Telefax +49 (0) 8671 40 300 – 99
Email: w.burggraf@motorrad-holzleitner.de

  Serviceleiter, Lagerverwaltung

Dominik Müller

Dominik Müller

Zweiradmechanikermeister

Telefon +49 (0) 8671 40 300 – 28
Telefax +49 (0) 8671 40 300 – 99
Email: d.mueller@motorrad-holzleitner.de

  Serviceberater

Axel Rudert

Axel Rudert

Zweiradmechanikermeister

Telefon +49 (0) 8671 40 300 – 32
Telefax +49 (0) 8671 40 300 – 99
Email: a.rudert@motorrad-holzleitner.de

  Serviceberater

Andreas Wiesenzarter

Andreas Wiesenzarter

Vermietung, Touren & PR

Telefon +49 (0) 8671 40 300 – 31
Telefax +49 (0) 8671 40 300 – 99
Email: a.wiesenzarter@motorrad-holzleitner.de

  Tourenplanung, Pressearbeit

meisterlich professionell

Werkstatt

Timo Geiger

Timo Geiger

Werkstattleiter

Telefon +49 (0) 8671 40 300 – 18
Telefax +49 (0) 8671 40 300 – 99
Email: t.geiger@motorrad-holzleitner.de

  Folierungen

Günther Lauer

Günther Lauer

stellv. Werkstattleiter

Telefon +49 (0) 8671 40 300 – 36
Telefax +49 (0) 8671 40 300 – 99
 

 

Maximilian Schoßböck

Andreas Hanser

Zweiradmechanikermeister

Telefon +49 (0) 8671 40 300 – 84
Telefax +49 (0) 8671 40 300 – 99
 

 

Maximilian Schoßböck

Maximilian Schoßböck

Zweiradmechanikergeselle

Telefon +49 (0) 8671 40 300 – 84
Telefax +49 (0) 8671 40 300 – 99
 

 

Maximilian Bier

Maximilian Bier

Zweiradmechanikerlehrling

Telefon +49 (0) 8671 40 300 – 84
Telefax +49 (0) 8671 40 300 – 99
Email: m.bier@motorrad-holzleitner.de

  3. Lehrjahr

Christian Down

Reneé Horn

Zweiradmechanikerlehrling

Telefon +49 (0) 8671 40 300 – 84
Telefax +49 (0) 8671 40 300 – 99
 

  2. Lehrjahr

Christian Down

Christian Down

Zweiradmechaniker

Telefon +49 (0) 8671 40 300 – 84
Telefax +49 (0) 8671 40 300 – 99
 

 

Max-Emanuel Birkeneder

Max-Emanuel Birkeneder

Zweiradmechanikerlehrling

Telefon +49 (0) 8671 40 300 – 84
Telefax +49 (0) 8671 40 300 – 99
 

  1. Lehrjahr

Daniel Herrle

Daniel Herrle

Zweiradmechanikerlehrling

Telefon +49 (0) 8671 40 300 – 84
Telefax +49 (0) 8671 40 300 – 99
 

  1. Lehrjahr

Bereket

Bereket Mebrahtom Belay

Fahrzeugaufbereitung

Telefon +49 (0) 8671 40 300 – 84
Telefax +49 (0) 8671 40 300 – 99
 

 

X